岳阳市统一互动交流平台

序号 信件标题 处理部门 处理时间
1 滨湖新境界南侧道路和雷公湖公园两者何时动工修建? 市住建局 市洞庭新城公司 岳阳市南湖新区管理委... 岳阳市南湖新区管理委... 2020-01-20
2 关于黄河大道滨湖隧道渣土掉落的投诉 岳阳市南湖新区管理委... 2020-01-17
3 关于黄河大道路灯问题的投诉 岳阳市南湖新区管理委... 2020-01-17
4 南湖新区龙山管理处阁子市社区垃圾托运不及时 岳阳市南湖新区管理委... 市城管局 2020-01-15
5 八仙台社区左侧铁路口洞口马路边有违建 岳阳市南湖新区管理委... 2020-01-06
6 咨询月山茶韵小镇 市自然资源和规划局 岳阳市南湖新区管理委... 岳阳市南湖新区管理委... 2020-01-03
7 茶博城以北路面何时复原? 岳阳市南湖新区管理委... 2020-01-03
8 圣安地道卫生堪忧 岳阳市南湖新区管理委... 2019-12-31
9 湖滨大道东侧工厂搬迁与土地规划 岳阳市南湖新区管理委... 2019-12-27
10 建议南湖大桥下来图书馆靠河这边的人行道硬化美化 岳阳市南湖新区管理委... 岳阳楼区人民政府(三... 市城投集团 2019-12-26